
শরীয়তপুরের নড়িয়ায় বিষধর রাসেলস ভাইপার সাপের কামড়ে আহত হয়েছেন এক কৃষক। সাপটি কামড় দেওয়ার পর তাৎক্ষণিকভাবে সাপটিকে মেরে ফেলেন তিনি। পরে মৃত সাপটি পলিথিনে ভরে সঙ্গে করেই চিকিৎসার জন্য নড়িয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আসেন।
জানা গেছে, আহত কৃষকের নাম আজিজুল হক পাইক (৬৫)। তিনি সখিপুর থানার চরভাগা গ্রামের জয়নাল আবেদীন পাইকের ছেলে।
শনিবার বিকেলে মাঠে কৃষিকাজ করার সময় হঠাৎ তাঁর হাতে রাসেলস ভাইপার সাপটি কামড় দেয়। সঙ্গে থাকা কাচি দিয়ে দ্রুত সাপটিকে দেহ থেকে আলাদা করে ফেলেন আজিজুল। এরপর পলিথিনে ভরে সাপটি নিয়ে দ্রুত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে যান।
বর্তমানে তিনি নড়িয়া উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি রয়েছেন এবং চিকিৎসা নিচ্ছেন।
হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. আব্দুর রাজ্জাক বলেন, “শনিবার সন্ধ্যায় জমিতে কাজ করার সময় আজিজুল হককে রাসেলস ভাইপার সাপটি কামড় দেয়। তিনি সাপটিকে মেরে সঙ্গে করেই হাসপাতালে এসেছেন। বর্তমানে তাকে পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে, তবে তিনি ঝুঁকিমুক্ত রয়েছেন।”