Tuesday 1st July 2025
Tuesday 1st July 2025

দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ৭ জানুয়ারি সব ব্যাংক বন্ধ থাকবে

দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ৭ জানুয়ারি সব ব্যাংক বন্ধ থাকবে
দ্বাদশ সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ৭ জানুয়ারি সব ব্যাংক বন্ধ থাকবে

আগামী ৭ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে সব তফসিলি ব্যাংক বন্ধ থাকবে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

রোববার কেন্দ্রীয় ব্যাংকের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের ২৮ ডিসেম্বরের প্রজ্ঞাপন মোতাবেক দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তফসিলি ব্যাংকে কর্মরত কর্মকর্তা/কর্মচারীদের ভোটাধিকার প্রয়োগ ও ভোট গ্রহণের সুবিধার্থে আগামী ৭ জানুয়ারি বাংলাদেশে কার্যরত সব তফসিলি ব্যাংক বন্ধ থাকবে।

এ সংক্রান্ত একটি নির্দেশনা জারি করে দেশে কার্যত সব তফসিলি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ ব্যাংক।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়েছে, নির্বাচনের দিন ব্যাংকের কার্যক্রম বন্ধ থাকলেও জরুরি লেনদেনের জন্য ব্যাংকের নিজস্ব এটিএম, অনলাইন ব্যাংকিং ও মোবাইল ব্যাংকিং সেবা চালু থাকবে।