রাজধানীর হৃদপিণ্ডে ছুটছে যানজটের স্রোত, কিন্তু গতরাতে সেই স্রোতের মাঝে একটা অদ্ভুত দৃশ্য সৃষ্টি হয়েছে — রাস্তায় ছড়িয়ে-ছিটিয়ে ভাঙা ডিমের টুকরো। গাজীপুর থেকে ঢাকা মুখে চলা একটি পিকআপ ভ্যানকে ধাক্কা দিয়ে উল্টে যাওয়ার ঘটনায় হাজার হাজার ডিম নষ্ট হয়েছে, যার ফলে স্থানীয় বাজারে দামের ঢেউ তোলার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার রাতের গভীরতম মুহূর্তে, যখন পূর্বাচল সড়কের বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার কাছাকাছি সবকিছু শান্ত হয়ে আসছিল। দ্রুতগতিতে ছুটে আসা একটি প্রাইভেট কার ওভারটেকের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণের বাইরে চলে যায় এবং পাশের পিকআপটিকে আছড়ে ফেলে। সঙ্গে সঙ্গে বিভাজকের ধারে উল্টে পড়ে যায় লরিটি, এবং তার ভিতরকার মালপত্র — কয়েক হাজার ডিম — রাস্তার উপর ছড়িয়ে পড়ে ভেঙে যায়।

পুলিশের তথ্যমতে, প্রাইভেট কারটি ধাক্কার পরও থামেনি; বরং সেটি বিভাজকের উপর উঠে গিয়ে কিছুটা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ভাগ্যক্রমে, এই সংঘাতে কোনো প্রাণহানি বা গুরুতর আঘাতের খবর নেই। তবে, ডিমের এই বিপুল ক্ষয়ক্ষতি শুধু অর্থনৈতিক ক্ষতির সীমায় সীমাবদ্ধ নয়; এটি স্থানীয় ব্যবসায়ীদের জন্য একটা বড় ধাক্কা। গাজীপুরের একটি ফার্ম থেকে আসা এই সরবরাহ যদি বাজারে পৌঁছাতো, তাহলে সকালের নাস্তার টেবিলে অনেকের প্লেটে বসতো।

ঘটনাস্থলে পৌঁছে পুলিশ দ্রুত অবস্থা নিয়ন্ত্রণে নেয় এবং যানজট এড়াতে মালামাল পরিষ্কারের ব্যবস্থা করে। এখন প্রশ্ন উঠছে, এমন বেপরোয়া গতির ফলে কতবার আর খাদ্যের এই ধ্বংসলীলা সহ্য করবে রাজধানীর সড়ক? কর্তৃপক্ষের কাছে এসেছে অভিযোগ — রাতের পাহারায় আরও কঠোরতা দরকার, নয়তো এমন ঘটনা আরও বাড়বে।

Facebook Comments Box