কুমিল্লা টাউন হল মাঠে আদর্শ সদর উপজেলা বিএনপির সম্মেলনে দলের কেন্দ্রীয় ভাইস চেয়ারম্যান বরকতউল্লা বুলু দাবি করেছেন, বেগম খালেদা জিয়াই বাংলাদেশের প্রথম নারী মুক্তিযোদ্ধা। তিনি বলেন, ১৯৭১ সালে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের পাঠানো একটি চিরকুটের নির্দেশে খালেদা জিয়া সন্তানদের নিয়ে আত্মগোপনে যান এবং পরে পাক বাহিনীর হাতে গ্রেপ্তার হন। সেই সময়ের অভিজ্ঞতাকে তিনি মুক্তিযুদ্ধের অংশ হিসেবে উল্লেখ করেন।

বুলু আরও বলেন, দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় বিএনপিই একমাত্র দল, যা ভবিষ্যৎ প্রজন্মের স্বাধীনতা নিশ্চিত করতে পারে। তিনি দাবি করেন, শহীদ জিয়া দল গঠন না করলে বাংলাদেশ সিকিমের মতো একটি অঙ্গরাজ্যে পরিণত হতো।

জামায়াতের বিরুদ্ধে কঠোর সমালোচনা করে বুলু বলেন, যারা ধর্মের নামে রাজনীতি করেন, তারা ৭১ সালে পাকিস্তানের পক্ষে অবস্থান নিয়েছিলেন এবং ইতিহাসের বিপক্ষে থেকেছেন। তিনি অভিযোগ করেন, জামায়াতের কিছু নেতা ধর্মকে ব্যবসার হাতিয়ার বানিয়েছেন।

সম্মেলনে আরও বক্তব্য দেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমিন-উর-রশিদ, কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক সেলিম ভূঁইয়া, শিল্পবিষয়ক সম্পাদক আবুল কালামসহ স্থানীয় নেতারা। সম্মেলন শেষে রেজাউল কাইয়ুমকে সভাপতি ও সফিউল আলম রায়হানকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

Facebook Comments Box