Saturday 14th June 2025
Saturday 14th June 2025

বাউফলে জমি নিয়ে সংঘর্ষে আহত বৃদ্ধের মৃত্যু

বাউফলে জমি নিয়ে সংঘর্ষে আহত বৃদ্ধের মৃত্যু
বাউফলে জমি নিয়ে সংঘর্ষে আহত বৃদ্ধের মৃত্যু

পটুয়াখালীর বাউফলে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনায় গুরুতর আহত রহিম জোমাদ্দার (৫৫) নামে এক ব্যক্তি চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।
গতকাল (বৃহস্পিতবার) রাতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু বরণ করেন।
এর আগে গত ১১জুন (বুধবার) উপজেলার উপজেলার চন্দ্রদ্বীপ ইউনিয়নের চরওয়াডেল গ্রামে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে সংঘর্ষের ঘটনায় নিহত রহিম জোমাদ্দার গুরুতর আহত হয়। প্রথমে তাকে বাউফল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসা হয়। তার অবস্থার অবনতি হলে তাকে ঢামেকে নিয়ে যাওয়া হয়।

এ ঘটনায় রহিম জোমাদ্দারের দুই ছেলেও গুরুতর আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।
আহতদের মধ্যে রহিম জোমাদ্দারের মেজ ছেলে রিয়াজ জোমাদ্দারকে (২৫) উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে এবং ছোট ছেলে হাসান জোমাদ্দার(২২) গুরুতর আহত হওয়াতে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পাঠানো হয়েছে ।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, একই গ্রামের কালাম হাওলাদার ও রহিম জোমাদ্দারের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে একটি জমির সীমানা নিয়ে বিরোধ চলছিল। বিকেলে কালাম হাওলাদার ও তার লোকজন ওই জমি দখলের চেষ্টা করলে দুই পক্ষের মধ্যে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে দুই পক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। সংঘর্ষে গুরুতর আহত হন রহিম জোমাদ্দার ও তার দুই ছেলে।

নিহতের বড় ছেলে মহসিন জোমাদ্দার বলেন, কামাল হাওলাদারের নেতৃত্বে আমার বাবার ওপর হামলা করা হয়।থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছি কিন্তু এখন পর্যন্ত কোনো আসামিকে গ্রেপ্তার করে নাই পুলিশ ।

মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বাউফল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আকতারুজ্জামান সরকার বলেন, রহিম জোমাদ্দারের মৃত্যুর খবরটি পেয়েছি । ইতিমধ্যে মামলা রেকর্ড হয়ে গিয়েছে । এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে ।