
শরীয়তপুরে আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের ২৬ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও ডিজিটাল বাংলার রুপকার সজিব ওয়াজেদ জয়ের ৫০তম জন্মবার্ষিকীতে দোয়া ও মিলাদ শেষে বৃক্ষরোপণ কর্মসুচির আয়োজন করা হয়।
সোমবার ২৭ জুলাই বেলা ১২ টার দিকে পালং তুলাসার সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে শরীয়তপুর জেলা আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের পক্ষ থেকে জাতীয় পতাকা, দলীয় পতাকা উত্তোলন, সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙ্গালী জাতির পিতা বিশ্ববন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিচ্ছবিতে পুষ্পমাল্য অর্পনের মাধ্যমে সকল মৃত নেতাকর্মীদের আত্মার মাগফিরাত কামনা করে পবিত্র দোয়া কামনার মাধ্যমে অনুষ্ঠানে সামাজিক দুরুত্ব বজায় রেখে বৃক্ষরোপণ করা হয়।
এ সময় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, শরীয়তপুর-১ আসনের সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্য ইকবাল হোসেন অপু। প্রধান অতিথি হিসেবে তিনি বলেন, আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ ১৯৯৪ সালের ২৭ জুলাই ছাত্রলীগের বিভিন্ন পর্যায়ের সাবেক নেতাদের সমন্বয়ে সংগঠনটি প্রতিষ্ঠা করেন আওয়ামীলীগ সভাপতি শেখ হাসিনা। বর্তমান সময় পর্যন্ত আওয়ামীলীগের অন্যতম শক্তিশালী সহযোগী সংগঠন হিসেবে প্রমাণ রেখেছেন। প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ছিলেন সাবেক ছাত্রনেতা কৃষিবিদ ও সাধারন সম্পাদক পংকজ নাথ এমপি। এ সংগঠণটি আওয়ামীলীগের অঙ্গসংগঠণ হিসেবে অনেক গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন।
আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবকলীগের শরীয়তপুর জেলা সভাপতি শেখ আব্দুস সালাম-এর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক তাইজুল ইসলাম সরকারের উপস্থাপনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক অনল কুমার দে, সাংগঠনিক সম্পাদক কামরুজ্জামান উজ্জল, জেলা আওয়ামীলীগ সদস্য ও জিপি এডভোকেট আলমগীর হোসেন মুন্সী, সদর উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি এডভোকেট জাহাঙ্গীর হোসেন, সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা, শরীয়তপুর পৌরসভা আওয়ামীলীগ সভাপতি এস. এম. জাহাঙ্গীর, সদর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান ফারুক আহমেদ তালুকদার, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ছামিনা ইয়াসমিন, পৌরসভা আওয়ামীলীগের আ: হাকিম, জেলা স্বেচ্ছাসেবকলীগ সহ-সভাপতি জাকির হোসেন ডিকেন, এম এ সালাম সরদার, রঘুনাথ পোদ্দার, আমির হোসেন, আমির হোসেন সিকদার, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক শাহাদাত হোসেন পাহাড়, সাংগঠনিক সম্পাদক জহিরুল ইসলাম জুয়েল, হুমায়ুন কবিব খান সোহাগ ও মালেক হোসেন অপুসহ স্বেচ্ছাসেবকলীগের বিভিন্ন উপজেলার নেতৃবৃন্দ প্রমূখ।