
মহান স্বাধীনতা যুদ্ধের রনাঙ্গনের সৈনিক বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুুল কাসেম হাওলাদার আর নেই। ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন। মঙ্গলবার ৮ ডিসেম্বর রাত ১০ টার দিকে হৃদক্রিয়া বন্ধ হয়ে তিনি নিজ বাড়িতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকাল তার বয়স হয়েছিল (৭২) বছর।
মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাসেম হাওলাদার দীর্ঘদিন যাবৎ জটিল রোগে ভোগছিলেন। তিনি চামটা ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের তেলীপাড়া গ্রামের মরহুম আব্দুল করিম হাওলাদারের পুত্র। মৃত্যুকালে তিনি ২ ছেলে ও ২ কন্যা সন্তান সহ অসংখ্য গুনিজন রেখে গেছেন।
বুুধবার যোহর নামাজের পর নড়িয়া উপজেলার চামটা ইউনিয়নের তেলীপাড়া ২ নং ওয়ার্ডে নিজ বাড়িতে মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাসেম হাওলাদারের নামাযে জানাযা রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন হয়েছে। জানাযা নামাজের পূর্বে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তানভীর আল নসীব, বীর মুক্তিযোদ্ধের কফিনে পুস্পস্তবক দিয়ে শ্রদ্বাঞ্জলী জ্ঞাপন করেন। পরে পুলিশ সদস্যরা বিউগল বাজিয়ে তোপধ্বনির মাধ্যমে গার্ড অব অনার প্রদর্শন করে এ বীর মুক্তিযোদ্ধাকে।
বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাসেম হাওলাদারকে রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় স্থানীয় কবরস্থানে চিরনিদ্রায় শায়িত করা হয়। এদিকে জাতীয় সংসদ সদস্য, উপজেলা পরিষদ, উপজেলা প্রশাসন, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, মুক্তিযোদ্ধা সংগঠনসহ বিভিন্ন সামাজিক সংগঠন বীর মুক্তিযোদ্ধার মৃত্যুতে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন।
এতে উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযোদ্ধা সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও প্রশাসনের সরকারি কর্মকর্তা, চামটা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবং বিভিন্ন রাজনৈতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ। তার জানাযায় শোকার্ত মানুষের ঢল নামে।