
শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলার সখিপুর থানাধীন উত্তর তারাবুনিয়ায় মৃত: হাজী মুন্তাজ উদ্দিন সরকার এর ছেলে মাহতাবউদ্দিন সরকার (৭৫) নামে এক বৃদ্ধের জমি দখল চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। তবে ঐ বৃদ্ধ শরীয়তপুর জেলা জজকোর্ট আদালতে রেকর্ড সংশোধনীয় মামলা দায়ের করেন, যার মামলা নং দেঃ ৯৬/২৩(ঘ)।
এ বিষয়ে বৃদ্ধ মাহতাবউদ্দিন সরকার বলেন, জমিটি দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে আমি ভোগ দখলে আছি। আমি এই জমি -১০৬ নং চর তারাবুনিয়া
মৌজার,৭১৯ খতিয়ানে দলিল মূলে ১৯/৭/৮০ সালে ক্রয় করি, এবং আমার দখল পজিশনসহ বসত ভিটা বাড়ি রয়েছে। যার দলিল নং-১২০৭ । দাগ নং- ৫,৯৭০/১৭,৫৬০, এক একর ২২ শতাংশ।
৫৯৭০/১৭৫৫৩, দুই একর ৩২. শতাংশ।
মোটঃ ৩.৫৪ – তিন.একর চুয়ান্ন শতাংশ জমি।
তবে ৫,৯৭০/১৭,৫৬০ দাগে- ১.২২ এক একর ২২ এর মধ্যে জমির দাবিদার বলে জানান বৃদ্ধ মাহতাবউদ্দিন সরকার।
বৃদ্ধ আরো বলেন পূর্বের (সিএস) দলিল দিয়ে ২৩/১০/৯১ সালে দলিল করে, সেই দলিল দিয়ে আমাকে চেপে ধরার করার চেষ্টা করতাছে। আমি এই বিয়ে সরকারের কাছে সাহায্য সহযোগিতা ও সঠিক বিচারের দাবি জানাচ্ছি।
দলিল দেখিয়ে বৃদ্ধ বলেন, দলিল নং- ১০২১ শরীয়তপুরের ভেদরগঞ্জ উপজেলার ১০৬ তারাবুনিয়া মৌজার, Rs.৭৬৬/৭৭৯) প্রবাবিত-৭১)খতিয়ানে – Rs. ১০/২৫ – ১৯/১/২৫ তারিখে ৫২৩ ও ৫২৪ দলিল মূলে তিনি খরিদ করেন। ১৪,১৬০ নং ভুক্ত Cs ১২৯৩/১২৯৪, Rs ৫,৯৭০/৬,০৭৩, ৫,৯৭৩/১৭,৫৬১যাহা পক্ষাবিত দাগ,. ৯৯ ‘দাগে.৭০। ১০০ দাগে.৯০ । ১০১ দাগে. ৮০ মোট ২.৪০ শতাংশ।
এবং যার (B.R.S) উল্লেখ রয়েছে, ১০৪২৪ দাগ রয়েছে,।
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ৪ | |||
৫ | ৬ | ৭ | ৮ | ৯ | ১০ | ১১ |
১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ | ১৬ | ১৭ | ১৮ |
১৯ | ২০ | ২১ | ২২ | ২৩ | ২৪ | ২৫ |
২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ | ৩০ | ৩১ |