Sunday 11th May 2025
Sunday 11th May 2025

শরীয়তপুরে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় জরিমানা

শরীয়তপুরে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় জরিমানা
শরীয়তপুরে স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করায় জরিমানা

কোভিড-১৯ প্রতিরোধে পালং বাজার, প্রধান সড়কও পৌরসভার বিভিন্ন স্থানে সরকার ঘোষিত স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করা, মাস্ক পরিধান না করে বাইরে ঘোরাফেরা করাসহ সরকারি আদেশ অমান্য করার দায়ে ২৩ জনকে মোট ৬০০০ টাকা অর্থদন্ড জরিমানা আরোপ করেন সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ মাহাবুর রহমান শেখ। বৃহস্পতিবার ২৫ জুন বেলা সাড়ে ১১ টা থেকে দুপুর ২ টা পর্যন্ত এই মোবাইল কোর্ট পরিচালিত হয়।

শরীয়তপুর সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ মাহাবুর রহমান শেখ বলেন, জেলা প্রশাসক কাজী আবু তাহের স্যারের নির্দেশে প্রতিদিনের নেয় সদর উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় করোনা প্রতিরোধে সরকার ঘোষিত স্বাস্থ্যবিধি অমান্য করার দায়ে মোবাইল কোর্টের মাধ্যমে ২৩ জনকে মোট ৬০০০ টাকা জরিমানা আরোপ করা হয়েছে। দোকান, শপিংমল বিকাল ৪ টার মধ্যে বন্ধ করার নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

সদর উপজেলার রোভার স্কাউটসের ৫ সদস্যের একটি দল এসব কাজে সহযোগিতা করেন। অভিযান শেষে নিম্ন আয়ের ২৮ জন ব্যক্তিকে বিনামূল্যে মাস্ক প্রদান করা হয়।

এ সময় পারস্পরিক দূরত্ব অন্যূন ৩ ফুট বজায় রাখতে এবং স্বাস্থ্যসম্মত উপায়ে মাস্ক পরিধানের বিষয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি করা হয়। এই সচেতনতা বৃদ্ধি ও মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সার্বিক সহযোগিতা করেন পালং মডেল থানা পুলিশ। প্রত্যেকদিন এ অভিযান অব্যাহত রাখা হবে।