Tuesday 1st July 2025
Tuesday 1st July 2025

ঢাকার চারপাশের নদীসমূহ পরিদর্শন করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক

ঢাকার চারপাশের নদীসমূহ পরিদর্শন করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক

ঢাকার চারপাশের নদীসমূহ ( তুরাগ,বুড়িগঙ্গা, টুংগি খাল, বালু,শীতলক্ষা ও ধলেশ্বরী) ও ঢাকার সার্কুলার নৌপথ পরিদর্শন করলেন পানি সম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক,এমপি। আজ ১১ সেপ্টেম্বর শুক্রবার সকালে স্পিডবোটযোগে পরিদর্শন করা হয়।

এ সময় ঢাকা শহরের পূর্বাংশে ২০ হাজার ৭৪৪ কোটি টাকা ব্যায়ে প্রস্তাবিত টংগী থেকে ডেমরা পর্যন্ত ইস্টার্ণ বাইপাস প্রকল্পের বাঁধ কাম রাস্তা ও রেললাইনের এলাইনমেন্ট এবং আন্তর্জাতিক পানি ব্যবস্থাপনা ও গবেষণা ইন্সটিটিউটের জন্য নির্ধারিত স্থানও পরিদর্শন করা হয়।

এ সময় মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (উন্নয়ন) মাহমুদুল ইসলাম, পানি উন্নয়ন বোর্ডের মহাপরিচালক এ এম আমিনুল হক, অতিরিক্ত মহাপরিচালক (বাপাউবো) আব্দুল মতিন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, ডিএনডি প্রকল্পের পাম্প স্টেশনসহ ঢাকা শহরের পশ্চিমাংশে বাস্তবায়িত “ঢাকা শহরের সমন্বিত বন্যা প্রতিরোধ” প্রকল্পের ফ্লাডওয়াল, বাঁধ ও বিভিন্ন সংযোগ খালের সর্বশেষ অবস্থাও পরিদর্শন করা হয়।