Tuesday 13th May 2025
Tuesday 13th May 2025

শরীয়তপুরে ফ্রি খাবার ফ্রি মেডিকেল চেকআপ বস্ত্র ও ঔষধ বিতরণ করেন পুলিশ নারী কল্যান সমিতি

শরীয়তপুরে ফ্রি খাবার ফ্রি মেডিকেল চেকআপ বস্ত্র ও ঔষধ বিতরণ করেন পুলিশ নারী কল্যান সমিতি
শরীয়তপুরে ফ্রি খাবার ফ্রি মেডিকেল চেকআপ বস্ত্র ও ঔষধ বিতরণ করেন পুলিশ নারী কল্যান সমিতি

শরীয়তপুরে পুলিশ নারী কল্যান সমিতি(পুনাক)-এর উদ্যোগে প্রান্তিক ও অসহায় নারী পুরুষের মাঝে ফ্রি মেডিকেল চেকআপ উদ্বোধন করাসহ বস্ত্র বিতরণ এবং ফ্রি খাবার ও ঔষধ বিতরণ করা হয়। শুক্রবার(১০ ফেব্রুয়ারি) পুলিশ লাইন্সের সম্মেলন কক্ষে দিনব্যাপী এ ফ্রি মেডিকেল চেকআপ উদ্বোধনসহ বস্ত্র বিতরণ এবং ফ্রি খাবার ও ঔষধ বিতরণ করেন অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি জেলা পুলিশ সুপার মো: সাইফুল হক।

শরীয়তপুর পুলিশ নারী কল্যান সমিতি(পুনাক)-এর সভাপতি মোহছেনা বেগম ও সাধারণ সম্পাদক ডা. আফসানা চৌধুরীর সঞ্চালনায় এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(প্রশাসন) তানভীর হায়দার শাওন ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(অপরাধ) ভাস্কর সাহা। এছাড়া অন্যান্যদের পুলিশ লাইন্সের আর আই নিজাম, পালং মডেল থানা ওসি মো: আক্তার হোসেনসহ সাংবাদিক ও পুলিশ লাইন্সের কর্মরত পুলিশগণ উপস্থিত ছিলেন।

ফ্রি মেডিকেল চেকআপ-এর দায়িত্বে ছিলেন, পুলিশ হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডা. মনিরুল ইসলাম(মনির) ও পুনাকের সাধারণ সম্পাদক ডা. আফসানা চৌধুরীসহ কয়েকজন স্বেচ্ছাসেবী।

উল্লেখ্য, পুনাক বাংলাদেশ পুলিশের একটি অঙ্গ সংগঠন। ১৯৮৬ সালে প্রতিষ্ঠিত হবার পর থেকেই পুনাক পুলিশ পরিবারের কল্যাণে কাজ করে যাচ্ছে। পুনাক তার কার্যক্রম দিয়ে পারস্পরিক সম্পর্ক উন্নয়ন, শ্রদ্ধাবোধ ও মেধা বিকাশে সহায়তা করছে। এছাড়া, পুনাক দীর্ঘ তিন দশকেরও বেশি সময় ধরে পুলিশ পরিবারের নারী সদস্যদের জন্য নানা ধরনের বৃত্তিমূলক প্রশিক্ষণ, শিশু-কিশোরদের সুপ্ত প্রতিভা বিকাশে বিভিন্ন প্রতিযোগিতা আয়োজন, সমাজের দুস্থ ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়ানোর পাশাপাশি বৃহত্তর পরিসরে দেশের নারী সমাজের ক্ষমতায়ন ও উন্নয়নে অত্যন্ত বলিষ্ঠ ভূমিকা রেখে আসছে।