
শরীয়তপুর সদর উপজেলায় কুপ্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় এক নারীকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় প্রধান আসামি রাসেল পাহাড়কে (২৩) গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গতকাল সোমবার বিকেলে ভেদেরগঞ্জ বাজার থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
পুলিশ জানায়, শরীয়তপুর পৌরসভার কাগদি এলাকার ইদ্রিস পাহাড়ের ছেলে রাসেল পাহাড় দীর্ঘদিন ধরে ওই নারীকে উত্যক্ত ও কুপ্রস্তাব দিয়ে আসছিলেন। কুপ্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় গৃহবধূর ওপর ক্ষুব্ধ হয়ে ওঠেন রাসেল। পরে গত ২৫ নভেম্বর রাতে তিনি ঘর থেকে বের হলে আগে থেকেই ওত পেতে থাকা রাসেল ও তাঁর আরেক সহযোগী নারীর মুখ চেপে ধরে পাঁশের একটি বাঁশ বাগানে নিয়ে হাত পা প্লাস্টিকের দড়ি দিয়ে বেঁধে কাপড়ে আগুন ধরিয়ে দেন।
একপর্যায়ে ওই নারী আগুন থেকে বাঁচতে পাশের একটি পুকুরে ঝাঁপ দেন। এ সময় তাঁর চিৎকারে স্থানীয় ও স্বজনেরা এগিয়ে এসে তাঁকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন। এতে তার শরীরের নয় থেকে দশ ভাগ পুড়ে যায়। এ ঘটনার পরের দিন ভুক্তভোগীর ছোট বোন সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করলে পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করে।
পুলিশ সুপার মো. মাহবুবুল আলম জানান, গোপন সংবাদ ও তথ্যপ্রযুক্তি সহায়তায় ঘটনার প্রধান অভিযুক্ত রাসেল পাহাড়কে সোমবার বিকেলে ভেদেরগঞ্জ বাজার থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।
তিনি জানান, গ্রেপ্তারকৃত আসামিকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত অন্যদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।
এ ঘটনায় এলাকায় ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। স্থানীয়রা অভিযুক্তের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ৪ | |||
৫ | ৬ | ৭ | ৮ | ৯ | ১০ | ১১ |
১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ | ১৬ | ১৭ | ১৮ |
১৯ | ২০ | ২১ | ২২ | ২৩ | ২৪ | ২৫ |
২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ | ৩০ | ৩১ |