
শরীয়তপুর জেলার গোসাইরহাট উপজেলা মৎস্য দপ্তরের উদ্যোগে প্রান্তিক জেলেদের মাঝে ১৬টি বকনা প্রজাতির বাছুর গরু বিতরণ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৯ ডিসেম্বর ) বেলা ১১টায় উপজেলা চত্বরে উপজেলা মৎস্য বিভাগের আয়োজনে ইলিশ সম্পদ উন্নয়ন ও ব্যবস্থাপনা প্রকল্পের আওতায় ২০২৩-২৪ অর্থ বছরের বিকল্প কর্মসংস্থান উপকরণ হিসেবে ১৬ জন জেলের মাঝে ১ টি করে বাছুর গরু বিতরণ করা হয়।
গোসাইরহাট উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আয়শা জান্নাত তাহেরার সভাপতিত্বে ও উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা হাসিবুল হকের সঞ্চালনায় উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, কুচাইপট্টি ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান বি এম নাসির উদ্দিন স্বপন, আলাওলপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান উসমান গণি বেপারীসহ মৎস্য অফিসের কর্মকর্তা কর্মচারী।
উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা হাসিবুল হক বলেন, প্রান্তিক জেলেদের বিকল্প কর্মসংস্থান হিসেবে উপহারস্বরূপ উপজেলায় ১০০ জন জেলের মাঝে ১টি করে গরুর বকনা বাছুর বিতরণ করা হবে তারই ধারাবাহিকতায় প্রথম ধাপে আজ ১৬ জন জেলের মাঝে বাছুর বিতরণ করা হয়েছে।
গোসাইরহাট উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) আয়শা জান্নাত তাহেরা বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা দেশরত্ন শেখ হাসিনা বাংলার মানুষকে ভালোবাসেন। তার নেতৃত্বে দেশ আজ বিশ্বের দরবারে এগিয়ে যাচ্ছে। বিকল্প কর্মসংস্থানের জন্য এমন প্রকল্প প্রশংসার দাবি রাখে। তার নির্দেশেই জেলা উপজেলার সব সরকারি কর্মকর্তা দেশের উন্নয়নের স্বার্থে একযোগে কাজ করে যাচ্ছেন।
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ৪ | |||
৫ | ৬ | ৭ | ৮ | ৯ | ১০ | ১১ |
১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ | ১৬ | ১৭ | ১৮ |
১৯ | ২০ | ২১ | ২২ | ২৩ | ২৪ | ২৫ |
২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ | ৩০ | ৩১ |