Tuesday 1st July 2025
Tuesday 1st July 2025

শরীয়তপুরে বাচ্চা প্রসবে সিজারকে না বললেন ডা. মোঃ আব্দুল্লাহ

শরীয়তপুরে বাচ্চা প্রসবে সিজারকে না বললেন ডা. মোঃ আব্দুল্লাহ

বাচ্চা প্রসবে সিজারকে না বললেন শরীয়তপুর সদর হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. মোঃ আব্দুল্লাহ।
সোমবার ১৯ আগষ্ট দুপুর ১২টায় শরীয়তপুর সদর হাসপাতালের নার্সদের মাসিক সমন্বয় সভায় তিনি এ কথা বলেন। তিনি আরও বলেন, হাসপাতালে নার্সদের সেবা রোগীদের রোগ নিরাময়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে থাকে। এজন্য নার্সদের রোগীদের সাথে হাসিমুখ ব্যবহার করতে হবে, যাতে নার্সদের প্রতি রোগীরা সন্তুষ্ট থাকে। গর্ভবতী নারীদের সন্তান জন্ম নেওয়ার সময় যাতে সিজার করতে না হয়, সে ব্যাপারে নার্সদের সাহস দিতে হবে। আমরা জানি, উন্নত দেশে বেশিরভাগ শিশুর জন্ম সিজারবিহীন হয়ে থাকে।
এছাড়াও ডা. মোঃ আব্দুল্লাহ নার্সদের সাথে তার চাকুরীর শেষ মাসিক সমন্বয় সভায় বলেন, আমি আমার সাধ্যমত শরীয়তপুর সদর হাসপাতালে আপনাদের নিয়ে রোগীদের সেবা করার চেষ্টা করেছি। এ চাকরীকালীন সময়ে রোগীদের সেবার জন্যই আপনাদের সাথে দায়িত্বের কারনে অনেক সময় অধিকার সুলভ আচরণ করেছি, যা ভবিষ্যতে আপনাদের উপকারে আসবে।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, নার্সিং সুপারেন্টেন্ড শিউলি আক্তার, নার্সিং সুপারভাইজার হুসনে জাহান, নার্সিং সুপারভাইজার ফাহিমা বেগম, নার্সিং সুপারভাইজার হালিমা বেগম, সিনিয়র স্টাফ নার্স অর্চনা দি কোস্টা, অন্যান্য নার্সিং সুপারভাইজারবৃন্দ, সিনিয়র স্টাফ ও নার্সবৃন্দ।