Tuesday 1st July 2025
Tuesday 1st July 2025

শরীয়তপুর-চাঁদপুর ফেরিঘাটে পারের অপেক্ষায় অন্তত ৪০০ গাড়ি

শরীয়তপুর-চাঁদপুর ফেরিঘাটে পারের অপেক্ষায় অন্তত ৪০০ গাড়ি
শরীয়তপুর-চাঁদপুর ফেরিঘাটে পারের অপেক্ষায় অন্তত ৪০০ গাড়ি

শরীয়তপুরের গোসাইরহাট উপজেলায় শরীয়তপুর-চাঁদপুর ফেরিঘাটে অপেক্ষারত যানবাহনের তীব্র জট শুরু হয়েছে। কোরবানির পশুর গাড়িসহ পারাপারের অপেক্ষায় আছে অন্তত ৪০০ যানবাহন।

শুক্রবার ১৬ জুলাই দুপুরে শরীয়তপুর ফেরিঘাটের ব্যবস্থাপক মো. আব্দুল মোমিন দৈনিক রুদ্রবার্তাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘গত বুধবার এখানে আমাদের চারটি ফেরি চলেছে। তখন গাড়ির চাপ কম ছিল। গতকাল থেকে গাড়ির চাপ বেড়ে যাওয়ায় আমরা আরও দুটি ফেরির যোগ করে মোট ছয়টি ফেরির মাধ্যমে যানবাহন পারাপার করছি। গতকাল সকাল থেকে ফেরিঘাটে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়। এখানে আনুমানিক ৪০০টি গাড়ির মধ্যে আছে বিভিন্ন পণ্যবাহী গাড়ি, পেঁয়াজের গাড়ি, যাত্রীবাহী গাড়ি এবং কোরবানির পশুর গাড়ি।’

তিনি জানান, প্রাথমিক পর্যায়ে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে কোরবানির পশুবাহী গাড়িগুলোকে ফেরিতে পারাপার সুযোগ করে দেওয়া হচ্ছে।

‘দ্বিতীয় পর্যায়ে আমরা পেয়াজের গাড়িগুলোকে সুযোগ করে দিচ্ছি। কম করে হলেও এই যানজট কমতে আরও দুই দিন লাগতে পারে,’ বলেন তিনি।