
শরীয়তপুর নড়িয়া মা ইলিশ সংরক্ষণ অভিযানে ২ লক্ষ মিটার জাল ও ১৩২ কেজি মা ইলিশ সহ ৪৭ জন জেলেকে আটক করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
অভিযানের ৯ম দিন বুধবার ১৭ অক্টোবর রাত ২ টা ৩০ মিনিট হতে ভোর ৫ টা পর্যন্ত পদ্মা নদীতে (নড়িয়া অংশ) মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়।
মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় ছিলেন, নড়িয়া সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুঃ রাসেদুজ্জামান এবং শরীয়তপুর সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট কাফি বিন কবির।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুঃ রাশেদুজ্জামান জানান, আটক ৪৭ জন মোবাইল কোর্টে বিচারাধীন রয়েছে। আটককৃত আনুমানিক ১৩২ কেজি মা ইলিশ ৫টি এতিমখানা ও মাদ্রাসায় বিতরণ করা হয়।
এছাড়াও ২ লক্ষ মিটার জব্দকৃত জাল নদীর তীরে পুড়িয়ে বিনষ্ট করা হয়। মা ইলিশ রক্ষায় অভিযান ও মোবাইল কোর্ট অব্যাহত থাকবে।
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ৪ | ৫ | ৬ | |
৭ | ৮ | ৯ | ১০ | ১১ | ১২ | ১৩ |
১৪ | ১৫ | ১৬ | ১৭ | ১৮ | ১৯ | ২০ |
২১ | ২২ | ২৩ | ২৪ | ২৫ | ২৬ | ২৭ |
২৮ | ২৯ | ৩০ | ৩১ |