Tuesday 1st July 2025
Tuesday 1st July 2025

চার ঘণ্টায় ১৫ থেকে ২০ শতাংশ ভোট পড়েছে: ইসি সচিব

চার ঘণ্টায় ১৫ থেকে ২০ শতাংশ ভোট পড়েছে: ইসি সচিব
চার ঘণ্টায় ১৫ থেকে ২০ শতাংশ ভোট পড়েছে: ইসি সচিব

ষষ্ঠ উপজেলা পরিষদের প্রথম ধাপের নির্বাচনে চার ঘণ্টায় ১৫ থেকে ২০ শতাংশের মতো ভোট পড়েছে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশন (ইসি) সচিব মো. জাহাংগীর আলম।

বুধবার (৮ মে) নির্বাচন কমিশনের সচিব সচিব সাংবাদিকদের এমন তথ্য জানান।

ইসি সচিব জাহাংগীর আলম বলেন, ১৩৯টি উপজেলায় সকাল ৮টায় সুষ্ঠুভাবে ভোট শুরু হয়েছে। জেলা প্রশাসন ও মাঠ পর্যায় থেকে প্রাপ্ত তথ্যে দেখা গেছে একেক উপজেলায় ভোট প্রদানের হার একেক রকম। ফলে দুপুর ১২টা পর্যন্ত গড়ে কত শতাংশ ভোট পড়েছে তা জানানো সম্ভব না হলেও, তথ্য বিশ্লেষণে দেখা গেছে অঞ্চলভিত্তিক ১৫ থেকে ২০ শতাংশ ভোট পড়েছে।

দুপুর পর্যন্ত ভোটার উপস্থিতি ইসির প্রত্যাশার চেয়ে কিছুটা কম জানিয়ে জাহাংগীর আলম বলেন, অনেক জায়গায় সকালে বৃষ্টি হয়েছে, চরাঞ্চলে গত রাতে ঝড়ের কারণে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন ছিল। ফলে ভোটার উপস্থিতি সকালে কম ছিল। বাংলাদেশের নির্বাচনগুলোতে দুপুর ২টা থেকে ৪টা পর্যন্ত ভোটার উপস্থিতি বাড়ে। আশাকরি ভোটগ্রহণের হার বাড়বে।