Tuesday 1st July 2025
Tuesday 1st July 2025

শরীয়তপুর জেলায় এসএসসিতে এবছরও সেরা মজিদ জরিনা ফাউন্ডেশন স্কুল এন্ড কলেজ

শরীয়তপুর জেলায় এসএসসিতে এবছরও সেরা মজিদ জরিনা ফাউন্ডেশন স্কুল এন্ড কলেজ

এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে বরাবরের ন্যায় এবছরও শরীয়তপুর জেলার শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে মজিদ জরিনা ফাউন্ডেশন স্কুল এন্ড কলেজ। এ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি এসএসসি পরীক্ষার ফলাফলে শতভাগ পাশ করার কৃতিত্ব দেখিয়েছে। সারাদেশে ৩১মে রবিবার ২০২০ সালের প্রকাশিত হয়েছে।

বিজ্ঞান, ব্যবসায় শিক্ষা ও মানবিক বিভাগে এ বছর মোট ২৪৭ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে শতভাগ পাশ করার কৃতিত্ব দেখিয়েছে। তন্মধ্যে ৭৩ জন শিক্ষার্থী জিপিএ-৫.০০ পেয়ে উত্তীর্ণ হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির বিজ্ঞান বিভাগ থেকে ৭৭ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে ৭০ জন শিক্ষার্থীই জিপিএ-৫.০০ পেয়ে উত্তীর্ণ হয়েছে, জিপিএ ৫.০০ প্রাপ্তির হার ৯২ শতাংশ। এছাড়া বাকি শিক্ষার্থীরা এ ও এ- পেয়ে উর্ত্তীণ হয়েছে। কোভিড-১৯ পরিস্থিতিতে এ বছর মোবাইল এসএমএস এর মাধ্যমে ফলাফল প্রকাশিত হবার সাথে সাথে শিক্ষার্থী ও অবিভাবকগণ সেল ফোনে তাদের উল্লাসের অভিব্যক্তি প্রকাশ করেন।

এ সফলতায় প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ বলেন, “শিক্ষকদের নিবিড় পরিচর্যা ও শিক্ষার্থীদের কঠোর পরিশ্রম এই সফলতার মূল নিয়ামক। ভবিষ্যতে আমরা এই ধারা অব্যাহত রাখতে বর্তমান পরিস্থিতিতেও আমরা অনলাইনের শিক্ষার্থীদের পাঠদানের কার্যক্রম চালু রেখেছি। প্রতিষ্ঠানটির এ গৌরব উজ্জ্বল সফলতায় কৃতি শিক্ষার্থী, শিক্ষক-শিক্ষিকা ও সকল অবিভাবককে অভিনন্দন জানিয়েছেন অত্র প্রতিষ্ঠানের প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক আইজিপি একেএম শহীদুল হক বিপিএম, পিপিএম। ভবিষ্যতে সফলতার এই ধারা অব্যাহত রাখতে তিনি শিক্ষক-শিক্ষিকা ও শিক্ষার্থীদের আরো আন্তরিক হওয়ার নির্দেশনা দিয়েছেন।