Tuesday 1st July 2025
Tuesday 1st July 2025

শরীয়তপুরে “পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী” উপলক্ষে মহানবী(স:) এর জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা সভা

শরীয়তপুরে “পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী” উপলক্ষে মহানবী(স:) এর জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা সভা

শরীয়তপুরে “পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী” ১৪৪১ হিজরী উপলক্ষে মহানবী(স:) এর জীবন ও কর্ম শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
১২ নভেম্বর মঙ্গলবার বেলা সাড়ে ১১টায় সরকারি গোলাম হায়দার মহিলা কলেজে শরীয়তপুর ইসলামিক ফাউন্ডেশন জেলা কার্যালয়ের আয়োজনে দুইদিন ব্যাপী অনুষ্ঠানের সমাপনী দিনে মহানবী(স:) এর জীবন ও কর্ম শীর্ষক এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এ আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে জেলা প্রশাসক কাজী আবু তাহের এর পক্ষে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(রাজস্ব) মোঃ মামুনুল হাসান।
শরীয়তপুর ইসলামিক ফাউন্ডেশনের জেলা উপ-পরিচালক মোহাম্মদ ইদ্রিছ-এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(প্রশাসন ও অপরাধ) আল-মামুন শিকদার, সরকারি গোলাম হায়দার মহিলা কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ রেজাউল করিম ও শরীয়তপুর ইসলামিক ফাউন্ডেশনের জেলা সহকারী উপ-পরিচালক আব্দুর রাজ্জাক রনি।
এছাড়া উপস্থিত ছিলেন, জেলা ইমাম সমিতির সভাপতি আঙ্গারিয়া নদীর পাড় জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতি কবির আহমেদ ফরিদী, জেলা ইমাম সমিতির সাধারণ সম্পাদক জেলখানা জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মোঃ এমদাদুল হকসহ ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারী, শিক্ষক-শিক্ষার্থী প্রমূখ।
ইসলামিক ফাউন্ডেশনের মাস্টার ট্রেইনার মুস্তাকিম বিল্লাহ এর উপস্থাপনায় প্রধান আলোচক ছিলেন, উত্তর বাজার জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মুফতি আ: রাজ্জাক।
মুফতি আ: রাজ্জাক আলোচক হিসেবে আলোচনা সভায় মহানবী হযরত মুহাম্মদ (স.) জীবনী নিয়ে আলোচনা করেন।
“পবিত্র ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী” উপলক্ষে জেলা ইসলামিক ফাউন্ডেশন দুইদিন ব্যাপী নানা কর্মসূচীর আয়োজন করে। কর্মসূচীর মধ্যে ১ম দিন ১১ নভেম্বর অনুষ্ঠিত কোরআন তেলোওয়াত, হামদ, নাত, কবিতা, মহানবীর বাল্যজীবন বিষয়ে রচনা প্রতিযোগিতা। ২য় দিন শবিনা খতম, ওয়াজ মাহফিল, আলোচনা সভা ও প্রতিযোগিদের মধ্যে পুরষ্কার প্রদান করা হয়। কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে ওয়াজ মাহফিলে আলোচনা পেশ করেন, চরপালং বাইতুল নাজাত জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব মাওলানা আব্দুল্লাহ আল-মামুন ও জজকোর্ট জামে মসজিদের ইমাম ও খতিব।