Tuesday 1st July 2025
Tuesday 1st July 2025

কক্সবাজারে যুগান্তর প্রতিনিধিসহ দু’সাংবাদিকের ওপর হামলা: বিএমএসএফ’র প্রতিবাদ

কক্সবাজারে যুগান্তর প্রতিনিধিসহ দু’সাংবাদিকের ওপর হামলা: বিএমএসএফ’র প্রতিবাদ

কক্সবাজারে দৈনিক যুগান্তরের জেলা প্রতিনিধি সায়ীদ আলমগীর এবং স্থানীয় দৈনিক ইনানীর ব্যবস্থাপনা সম্পাদক শফিউল্লাহ শফির ওপর শুক্রবার সন্ধ্যায় সন্ত্রাসী হামলা করা হয়েছে। গুরুতর আহত অবস্থায় তারা দু’জন কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন।
সাংবাদিকদের পেশাগত কাজের সময় হামলা চালিয়ে আহতের ঘটনায় বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করে অবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেফতারের দাবী করা হয়েছে।
এক বিবৃতিতে বিএমএসএফ কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি শহীদুল ইসলাম পাইলট ও সাধারণ সম্পাদক আহমেদ আবু জাফর হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেফতারে আল্টিমেটাম দেয়ার হুশিয়ারী উচ্চারণ করেন। হামলাকারিরা দেশীয় অস্ত্রসস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়। এতে ওই দু’সাংবাদিকের বুকে, হাতে ও মাথায় প্রচন্ড আঘাত করা হয়েছে। নেতৃবৃন্দ প্রতিনিয়ত সাংবাদিক নির্যাতন বন্ধে অবিলম্বে সরকারকে যুগোপযোগি আইন প্রণয়নের দাবী করেন।