
‘‘আমাদের নিরাপদ ও ভেজাল মুক্ত নিরাপদ খদ্য নিশ্চিত করতে হবে।’’
‘‘বিশ্ব খাদ্য দিবস ২০১৯’’ উপলক্ষে এনপিআই ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ এর ফুড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগ কর্তৃক আয়োজিত আলোচনা সভায় এ কথা বলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান ও অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ইঞ্জিনিয়ার শামসুর রহমান।
তিনি বলেন, ক্ষুধা মুক্ত দেশ যেমন দরকার তেমন নিরাপদ ও ভেজালমুক্ত খাদ্যও দরকার নিরাপদ জনজীবনের জন্য। এ লক্ষ্যে সকলকে কাজ করার আহবান জানান তিনি।
বিশেষ অতিথি হিসেবে ট্রাস্টি বোর্ডের সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা ইদ্রিস আলী বলেন, ভেজাল খাদ্য গ্রহণ করে আমাদের দেশে অনেক লোক রোগাক্রান্ত হচ্ছে, তাই রোগমুক্ত সুস্থ জনজীবনের জন্য ভেজাল মুক্ত খাদ্য দরকার।
বিশেষ অতিথি রেজিস্ট্রার এফএম এ সালাম বলেন, আমরা খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্নতা অর্জন করছি। আমরা প্রোটিন সমৃদ্ধ দেশ। কিন্তু এখন আমাদের সচেতন হতে হবে নিরাপদ খাদ্য গ্রহণ করতে হবে।
সভাপতির বক্তব্যে ফুড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ফরমুজুল হক বলেন, আমাদের দক্ষতা বাড়াতে হবে দেশে নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিত করতে হবে। এদিন পালন উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্যাম্পাসে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্রাস্ট্রি বোর্ডের সদস্য সচীব নির্মল চন্দ্র শিকদার, সায়মুল আলম, মোহাম্মদ ফারুক হোসেন, শিক্ষকবৃন্দ ও ছাত্র-ছাত্রীরা অংশ গ্রহণ করেন।
শনি | রবি | সোম | মঙ্গল | বুধ | বৃহ | শুক্র |
---|---|---|---|---|---|---|
১ | ২ | ৩ | ৪ | |||
৫ | ৬ | ৭ | ৮ | ৯ | ১০ | ১১ |
১২ | ১৩ | ১৪ | ১৫ | ১৬ | ১৭ | ১৮ |
১৯ | ২০ | ২১ | ২২ | ২৩ | ২৪ | ২৫ |
২৬ | ২৭ | ২৮ | ২৯ | ৩০ | ৩১ |