
শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার লোনশিং বরুনপাড়া এলাকার এক বাড়ি থেকে ১০৪ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ মোঃ নাঈম ছৈয়াল নামে এক মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে নড়িয়া থানা পুলিশ। মাদক ব্যবসায়ী ঐ এলাকার রুস্তম আলী ছৈয়ালের ছেলে।
জানা গেছে, বুধবার ২ ডিসেম্বর দিবাগত রাত দেড়টার দিকে মাদক ব্যবসায়ীর নিজ বাড়িতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করেন নড়িয়া থানার ইন্সপেক্টর (তদন্ত) প্রবীন কুমার চক্রবর্তী সঙ্গীয় এসআই শিব শঙ্কর বনিক, এসআই ইমরান হোসেন ও এএসআই নজরুল ইসলাম। এ সময় নাঈম ছৈয়ালের ঘরে থাকা ১০৪ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট সহ তাকে আটক করে নড়িয়া থানা পুলিশ।
মাদক ব্যবসায়ী নাঈম ছৈয়াল কে জিজ্ঞাসাবাদে তিনি জানান, তিনি দীর্ঘদিন যাবত দক্ষিণ নড়িয়ার কাইয়ুম মুন্সির (ইয়াবার ডিলার) নিকট থেকে ইয়াবা ট্যাবলেট ক্রয় করে নড়িয়ার বিভিন্ন মাদকসেবীদের কাছে খুচরা বিক্রি করেন। এবং জানান বেশকিছু ইয়াবা ট্যাবলেট তার ড্রেসিং টেবিলের ড্রয়ারের মধ্যে মজুদ আছে। নাঈম ছৈয়ালের দেখানো মতে তার ড্রেসিং টেবিলের ড্রয়ারে কালো জিপার ব্যাগের মধ্যে থাকা ১০৪ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট পেয়ে তা জব্দ করা হয়।
ধৃত আসামি নাঈমের স্বীকারোক্তি অনুসারে বিভিন্ন স্থানে অভিযান পরিচালনা করে ইয়াবা ট্যাবলেট সরবরাহকারী কাইয়ুম মুন্সী নামে একজনকে গ্রেফতার করা হয়। কাইয়ুম মুন্সী পালং থানাধীণ কাশিপুর গ্রামের জয়নাল মুন্সির ছেলে। আটককৃতের বর্তমান ঠিকানা দক্ষিণ নড়িয়া গ্রাম।
আসামী কাইয়ুম মুন্সীকে জিজ্ঞাসাবাদে সেও মাদক ব্যবসার কথা স্বীকার করে। ইয়াবা ট্যাবলেট বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে নিজ হেফাজতে রাখার এবং সরবরাহ করার অপরাধে উল্লেখিত আসামিদের বিরুদ্ধে নড়িয়া থানার মামলা নং- ০২ তারিখ- ০২.১২.২০২০ ধারা- ২০১৮ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের ৩৬(১) টেবিল ১০(ক)/৪১ রজু করিয়া আসামিদের বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়। আসামী নাঈম মাদক ব্যবসার কথা স্বীকার করিয়া স্বেচ্ছায় বিজ্ঞ আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি প্রদান করেন বলে জানা যায়।