
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় মাইশা মনি (১০) নামে পঞ্চম শ্রেণিতে পড়ুয়া এক শিক্ষার্থীকে অপহরণের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত হারুন মৃধা (৫০) কে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এর আগে শিশুটি অপহরণকারীর চোখ ফাঁকি দিয়ে নিজ বাড়িতে পৌঁছায়। পরে বিকেলে মাইশার বাবা বাদী হয়ে কলাপাড়া থানায় হারুন মৃধার বিরুদ্ধে একটি মামলা দায়ের করেন।
মামলার সূত্রে জানা যায়:
পটুয়াখালীর বাদুরা গ্রামের বাসিন্দা হারুন মৃধা কলাপাড়া পৌর শহরের নাচনাপাড়া এলাকায় ভাড়া থাকেন। গতকাল বিকেলে তিনি চিপস ও বিস্কুটের প্রলোভন দেখিয়ে মাইশাকে বড় মসজিদ সংলগ্ন সড়ক থেকে নিজের বাসায় নিয়ে যান। এরপর সারারাত তাকে নিজের ঘরের টয়লেটে আটকে রাখেন।
রাতভর মাইশার বাবা মোরশেদ বিভিন্ন স্থানে খোঁজাখুঁজি করেও মেয়েকে না পেয়ে থানায় বিষয়টি জানান। বুধবার সকালে হারুন মাইশাকে ঘরে তালাবদ্ধ রেখে বাজারে চলে যান। এ সুযোগে মাইশা কৌশলে পেছনের দরজা খুলে বাড়িতে ফিরে আসেন এবং পুরো ঘটনা পরিবারের কাছে জানান।
পরে স্থানীয়রা হাসপাতাল প্রাঙ্গণে হারুনকে দেখে আটক করে গণপিটুনি দেয় এবং পুলিশে সোপর্দ করে।
কলাপাড়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জুয়েল ইসলাম জানান, “আসামিকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।”